Издательский Центр Аква-Терм

Компания Kermi начинает строительство завода по производству стальных радиаторов в России

Опубликовано: 22 сентября 2017 г.

141

После 20 лет успешного бизнеса в России компания Kermi GmbH (часть холдинга Arbonia AG, Швейцария) приняла стратегическое решение о строительстве завода по производству стальных панельных радиаторов Kermi в Московской области.

Новое производство фирмы Kermi будет расположено в городе Ступино Московской области. Площадь производственных зданий, расположенных на земельном участке 5 Га в индустриальном парке «СТУПИНО 1», составит 15 000 м²,.  В рамках строительства первой очереди планируется запуск двух производственых линий, способных производить более 600 000 стальных панельных радиаторов в год. Объем инвестиций со стороны холдинга Arbonia AG в первую очередь завода составит 26 млн евро.

Уже в IV квартале 2018 года планируется запустить производство широкого спектра стальных панельных радиаторов Kermi серий Profil, Plan и Line высотой от 200 до 900 мм и длинной от 400 до 3000 мм. Дальнейшие развитие производственного проекта предусматривает локализацию производства радиаторов и других товарных категорий, производимых Kermi GmbH, таких как конвекторы и дизайн-радиаторы.

Торжественная церемония закладки первого камня завода Kermi состоялась 14 сентября 2017 года на территории Индустриального парка Ступино-1 (Ступинский район, Московская область). В церемонии приняли участие Хромов Вадим Валерианович, Первый заместитель Министра инвестиций и инноваций Московской области, глава Ступинского муниципального района Челпан Павел Иванович, Советник Посольства Германии в России г-н Томас  Мультхауп (Thomas Multhaup), а также г-н Лоренц Видмер, глава Швейцарского центра содействия бизнеса в России

По словам президента холдинга Arbonia AG г-н Александр фон Витцлебена (Alexander von Witzleben) «концерн, инвестируя в проект строительства завода в России, ставит перед собой задачу упрочить лидерские позиции на перспективном рынке России и стран Таможенного союза и заложить надежную основу для последующего системного развития компании на этих рынках, снизив зависимость от негативных факторов внешней среды».

Как отметил г-н Леонид Евлентьев, глава представительства ARBONIA AG в России, новый завод позволит сделать радиаторы KERMI доступными для заказчиков, которые сегодня не могут использовать их в своих проектах в виду бюджетных ограничений. «Уверен, что располоржение завода в непосредственной близости от нашего основного рынка, Москвы и Центральной России, позволит нам существенно сократить сроки поставки» - так же отметил он в ходе своего выступления.

«Новое предприятие позволит удовлетворить растущую потребность российских заказчиков, в том числе и государственных, в современных и энергоэффективных отопительных приборах, и что не менее важно –  создать на территории г. Ступино более 150 новых высоко квалифицированных рабочих мест» отметил в своем выступлении глава Ступинского района Павел Челпан.

Особо значимыми являются слова г-на Александра Кайсса, Директора по производству Бизнес Дивизиона «Инженерные технологии зданий» концерна Arbonia AG: «Наш завод в городе Ступино будет самым современным предприятием нашего дивизиона, получит новейшее оборудование, в том числе инновационные пресса и покрасочные линии аналогичные тем, что стоят на основном заводе KERMI в г. Платтлинг в Баварии. Качество для Kermi превыше всего».

О компании KERMI

Головной офис и основное производство компании Kermi, на которых занято около 1300 сотрудников, находятся в г. Платтлинг в Нижней Баварии, Германия.

Компания основана в 1960 году как ремесленная мастерская по производству топливных баков. В настоящее время Kermi предлагает инновационные и дизайнерские решения в области отопительной техники и сантехники. Программа поставок включает стальные профильные, трубчатые и дизайн радиаторы, полотенцесушители, конвекторы, системы теплых полов. В секторе сантехнического оборудования Kermi представлена душевыми кабинами и ограждениями.

Kermi GmbH является 100% - ной дочерней компанией холдинга Arbonia AG, одного из ведущих поставщиков инновационных решений и продуктов в секторе строительных материалов на Европейском рынке. Штаб квартира  Arbonia AG  располагается в г. Арбон, Швейцария.




Поделиться:

вернуться назад