Издательский Центр Аква-Терм

Модельный ряд низкотемпературного оборудования De Dietrich пополнила новая серия напольных чугунных котлов NeOvo EcoNOx

Опубликовано: 29 сентября 2015 г.

122

Сегодня немаловажными факторами при выборе отопительного оборудования являются экономичность и энергоэффективность. В наибольшей степени этим критериям соответствуют низкотемпературные системы отопления – благодаря этому они уже продолжительное время широко применяются на практике и занимают прочное положение на рынке отопительной продукции.

Подписаться на статьи можно на главной странице сайта.

Осенью этого года модельный ряд низкотемпературного оборудования De Dietrich пополнила новая серия напольных газовых/жидкотопливных чугунных котлов NeOvo EcoNOx мощностью от 22,4 до 46 кВт.

Они предназначены для отопления и ГВС и характеризуются, прежде всего, надежностью, функциональностью и высоким КПД (до 97,3% при средней температуре теплоносителя 40оС). Конструкция котлов NeOvo EcoNOx выполнена с учётом требований новейших европейских директив по энергоэффективности и защите окружающей среды (В-уровень энергоэффективности по актуальной классификации).

Neovo_boiler.jpgТеплообменник котлов NeOvo выполнен из эвтектического чугуна и обладает высокой устойчивостью к коррозии и тепловым ударам, поэтому обеспечивает стабильную работу в режиме низких модулируемых температур. Трёхходовой принцип прохождения продуктов сгорания и объёмная топка гарантируют бесшумную работу котла и хорошее качество сгорания.

Линейка NeOvo состоит из нескольких моделей, различающихся как по внешнему виду, так и по внутреннему устройству. Котлы NeOvo EFU характеризуются наличием встроенной жидкотопливной горелки, благодаря которой их размеры существенно уменьшаются. Горелка предварительно настроена на заводе и отличается низким уровнем выбросов СО/NOx, который соответствует самым строгим требованиям европейских норм. Безупречный внешний вид этих котлов позволяет им органично вписаться в интерьер любого дома или коттеджа.

NeOvo EF предназначены для работы с наддувной горелкой. Газовые/жидкотопливные наддувные горелки, предлагаемые в качестве дополнительного оборудования, отличаются своими компактными размерами и очень низким уровнем шума. Они были разработаны специально для серии EF и обеспечивают высокий КПД и безупречную чистоту сгорания.

Для управления предлагаются на выбор две обновленных панели управления: Базовая (В-control) и программируемая погодозависимая (iniControl 2). Панель B-control может управлять прямым контуром отопления и контуром ГВС, причем поставляется она с изначальной настройкой именно на приоритет ГВС. Эта панель управления содержит устройства контроля и безопасности, которые обеспечивают работу установки, регулируя её температуру с помощью электронного термостата котла. Дополнительный комфорт в управлении обеспечивается тем, что B-control имеет регулируемый угол наклона дисплея, поэтому может быть хорошо видна с любой высоты.

Панель управления iniControl 2 обеспечивает управление прямым контуром отопления и контуром ГВС с возможностью недельного и суточного программирования. Возможность управления смесительным контуром отопления появляется после установки дополнительного оборудования (платы и датчика для смесительного контура).

Кроме того, после подключения датчика наружной температуры обе панели поддерживают погодозависимое управление контуром отопления, обеспечивая максимальный комфорт при минимальном расходе топлива.

Для производства горячей воды совместно с котлами серии EF и EFU 22-29  используются накопительные водонагреватели различной емкости: EL 110 SL (110 л) и EL 160 SL (160 л). Они поставляются с предварительно установленным для защиты от коррозии магниевым анодом. Обе модели водонагревателей предназначены для установки под котлом (EL 160 SL – горизонтально) и представляют собой отличный вариант для оптимизации пространства.

На российском рынке серия NeOvo появилась в качестве замены моделей GT/GTU 120/1200. Несмотря на то, что новые котлы оснащены усовершенствованной автоматикой, а также сохранили все преимущества моделей предыдущего поколения, их стоимость была уменьшена по сравнению с прошлой серией котлов. Это стало возможным благодаря оптимизации материалов корпуса: новые модели котлов выполнены в минималистичном стиле. Отличаются NeOvo и цветовым оформлением – на смену ярким желтым деталям пришла строгая серо-белая гамма.




Поделиться:

вернуться назад