Издательский Центр Аква-Терм

Чемпионат по боулингу «Аква-Терм 2011»: #1

26 января 2011

Победой команды Valtek завершился первый этап нового сезона командного чемпионата по боулингу на призы ИД «Аква-Терм». Совсем немного, около 20 кеглей, смогли они отобрать у грозного соперника, лучшей команды прошлого сезона – команды «ТоргСантех».

Борьба шла до самого конца: «ТоргСантех», стартовавшая не очень результативно в первом блоке, уверенно догоняла лидера. Удивительно, но Valtek, обладатель Гранд Финального кубка сезона 2010, за весь прошлый год не выиграла ни одного этапа. Просто стабильно шла «в топе». Так что поздравляем с долгожданной победой! А Наталья Гурьянова, помимо золотой медали, завоевала также приз за лучший результат в одной игре среди женщин – 182 очка.

«ТоргСантех» немного не хватило и в командном зачете, и в личном – Виктор Хачатрян всего на три кегли отстал от Михаила Василькова в зачете «лучший результат в одной игре среди мужчин» (223 против 226) и показал в общем зачете вторую по величине индивидуальную серию.

Команда «Терморос» также старалась не отставать, а Михаил Васильков, помня свои неудачи в конце прошлого сезона, изо всех сил старался реабилитироваться и в итоге установил личный рекорд – выдал свою лучшую серию, 802 очка. Впервые за три сезона он покорил рубеж в 200 по среднему, с чем его и поздравляем.

Четвертое место заняла команда Belimo. Она продолжает свое пребывание в верхней половине игровой таблицы. Желаем ее игрокам большей удачи и в ближайшее время всё же дойти до медалей.

Команда «АкваПоинт» заняла лишь пятое место – игра вообще не клеилась. Кирилл Комаров оказался единственным в команде, кто показал приличный результат (около 170), остальные трое игроков не добрались даже до 150, что для «АкваПоинт» большая редкость.

Шестое место заняли игроки Timberk. В прошлом сезоне они стартовали довольно впечатляюще, но на этот раз успех повторить не удалось.

Седьмое место – у команды-дебютанта чемпионата, «Ники». Средний командный результат около 135 давно не является конкурентоспособным. Но для начала вполне неплохо. Вся четверка азартно билась за каждую кеглю, и сам подход к игре явно свидетельствует о хорошем потенциале команды. Пожелаем им удачи в следующих этапах!

Чуть ниже, на восьмом месте, финишировала «Глобал Камин». В этот раз команда подобралась значительно более целеустремленная. Если в таком же ритме пройдут следующие несколько этапов, то, возможно, уже к лету мы увидим их среди медалистов.

Команда «Шурупинг» в этот раз лишь девятая. Причем, без попыток хотя бы на время, как мы уже к этому привыкли, пробиться в первую тройку. «Новогодний» синдром?

Десятое место досталось легендарной команде, ветерану чемпионата, обладателю одного из первых этапных кубков (еще в 2006 году) – команде «Бриз». Конечно, после такого перерыва никто не ожидал, что «Бриз» так вот запросто снова победит. Но, судя по игре, запал не пропал, порох в пороховницах еще есть. И отдельное спасибо за то, что приехали в тех самых медалях – приятно было видеть, что всё это сохранилось. Желаем «Бризу» удачной игры в сезоне!

В нижней тройке финишировали две команды дебютантов – «Гидропласт» и «Эгопласт», а также, уже на правах старожила, – команда «Интерма». Новичков категорически приветствуем, в «Интерме», кстати, тоже почти полностью обновленный состав, так что желаем побыстрее освоиться всем трем командам.

Следующий этап состоится 16 февраля, ждем всех!