Издательский Центр Аква-Терм

Разработка от Rainbow-Инженерные системы

Опубликовано: 27 октября 2011 г.

48

ГК «Rainbow-Инженерные системы» и партнеры разработали принципиально новое решение вопроса теплоснабжения – строительство автоматизированной газовой котельной при финансировании и полной реализации за счет группы компаний и партнеров.

Теперь нет необходимости «замораживать» денежные средства в непрофильных активах строительства котельной. Все этапы строительства – от проектных работ до сдачи объекта в постоянную эксплуатацию, включая сопутствующие затраты, – организаторы проекта берут на себя. Потребитель платит исключительно за то, для чего собственно котельная и создавалась – за выход тепловой энергии в период эксплуатации.

Такая схема уже нашла успешное применение при работе над проектами, имеющими проблемы с финансированием, ввиду очевидных выгод: отсутствия затратной статьи расходов на строительство котельной; отсутствия вложений в непрофильные активы – оборудование котельной; отсутствия платежей за обслуживание оборудования, содержания штата необходимого персонала и иных расходов, сопровождающих владение котельной; отсутствия затрат на топливо.

Кроме того, потребитель освобождается от трудоемкого процесса строительства, получения разрешения на использование газа, лицензии на эксплуатацию опасного производственного объекта и тепловых сетей, прохождения всех инспектирующих инстанций.


Поделиться:

вернуться назад