Издательский Центр Аква-Терм

«Турбопар» инвестирует реконструкцию

Опубликовано: 24 октября 2011 г.

48

ГК «Турбопар» заключен контракт на разработку обоснования инвестирования проекта по объекту: «Реконструкция котельной санатория «Приозерье» с переводом в режим мини-ТЭЦ». Целью проекта является оценка технической возможности и экономической целесообразности инвестиций в реконструкцию котельной с установкой когенерационного и турбогенераторного оборудования.

Котельная курортного поселка Нарочь была построена в 1986 г., сдана в эксплуатацию в 1987 г. Предназначалась для обеспечения теплом и горячим водоснабжением трех санаториев, всей инфраструктуры и жилого фонда поселка. В 2007 г. была проведена реконструкция котельной с переводом на сжигание природного газа.

В существующей котельной отпуск тепловой энергии потребителям для нужд отопления, вентиляции и горячего водоснабжения осуществлялся по закрытой схеме теплоснабжения с подключением к двухтрубной тепловой сети, с последующим приготовлением воды в тепловых пунктах ЦТП.

Специалистами ГК «Турбопар» было рассмотрено два варианта установки когенерационного и турбогенераторного оборудования. В ходе работы будет выбран наиболее приемлемый вариант эксплуатации котельной с переводом в мини-ТЭЦ.
 


 


Поделиться:

вернуться назад