Издательский Центр Аква-Терм

Дизель-генераторные станции СЗЭМ для АО «Ямалкоммунэнерго»

Опубликовано: 25 апреля 2019 г.

97

Сафоновский завод энергетического машиностроения (СЗЭМ), входящий в структуру электротехнического концерна РУСЭЛПРОМ, выполнил контракт на проектирование, производство и поставку дизель-генераторных станций (ДГС) для нужд АО «Ямалкоммунэнерго».  СЗЭМ изготовил и отгрузил в ЯНАО в г. Лабытнанги и п. Тазовский три ДГС по 320 кВт и одну мощностью 500 кВт. Оборудование предназначено для оснащения резервной системы подачи электроэнергии в указанных населенных пунктах.

Все ДГС выполнены на базе дизельного двигателя Cummins, который обеспечивает высокую производительность и надежность в качестве резервного источника питания электросетей. При исчезновении тока в магистральной электросети запуск дизельной электростанции производится автоматически, без присутствия человека.

Все энергоагрегаты поставляются полностью готовыми к работе после прохождения двухчасовой обкатки. Они укомплектованы глушителями, аккумуляторными батареями, залиты маслом и охлаждающей жидкостью. Продукция исполнена в блок-контейнере типа «СЕВЕР». Конструкция стен, пола и потолка блок-контейнера обеспечивает теплоизоляцию и исключает сквозное промерзание. Внутри контейнера постоянно поддерживается комфортная температура для запуска и работы электростанции.




Поделиться:

вернуться назад