Издательский Центр Аква-Терм

Котлы Viessmann в Красноярской краевой больнице

Опубликовано: 27 марта 2019 г.

78

В краевой клинической больнице Красноярска в рамках возведения нового хирургического корпуса построена резервная котельная. Нагрев воды будут осуществлять два промышленных котла Vitomax 200-LW типа M64A Viessmann, работающих на дизельном топливе. Мощности оборудования хватит для теплоснабжения, горячего водоснабжения всего медучреждения. Рекомендации по применению моделей Vitomax были обоснованы их высоким КПД (92%) и низкими отопительными издержками. Мощность установленной резервной котельной – 24 МВт.

Заказчик также предъявил к объекту особое требование по надежности, т.к. по строительным нормам больнице необходим независимый источник тепла. Модель котлов, которая была выбрана для поставки, разработана именно для таких сценариев. Высокая эксплуатационная надежность достигается благодаря конструкции с широкими проходами между жаровыми трубами котлового блока, а точность срабатывания оборудования обеспечивает сопровождающая автоматика. Управление регулирующими и управляющими устройствами происходит с помощью системы автоматики Vitotronic с возможностью вывода технической информации на диспетчерский пункт.

Сейчас в котельной проходят предпусковые испытания и производится  финальная настройка. Объект будет введен в эксплуатацию в ближайшее время.

В зимний период резервный теплоисточник способен отапливать здания, вести подготовку горячей воды, обеспечивать тепло для приточных вентиляционных установок воздуховодов. Летний режим подразумевает ГВС и при необходимости теплоснабжение приточных вентиляционных установок.




Поделиться:

вернуться назад