Издательский Центр Аква-Терм

Новые инструменты Uponor

Опубликовано: 11 октября 2011 г.

57

Компания Uponor совместно с корпорацией Milwaukee разработала надежное решение для герметичного соединения труб Uponor PE-Xa.

Технология соединения Uponor Quick&Easy основывается на эффекте памяти, которым обладают трубы PE-Xa и обжимные кольца из того же материала. Благодаря этому, после расширения трубы и установки фитинга труба и кольцо дают усадку до первоначального размера, обеспечивая герметичное и надежное соединение.

Автоматически вращающиеся расширительные головки, которыми комплектуются инструменты M12 и M18, способны в четыре раза увеличить общую скорость монтажа (по сравнению с традиционным инструментом), а также сводят к минимуму влияние человеческого фактора на качество соединений. Цветная маркировка головок облегчает идентификацию их размера, а их замена производится вручную без дополнительного инструмента.

Диодная встроенная подсветка облегчает работу при слабом освещении, а эргономичный дизайн новых инструментов упрощает их применение в труднодоступных местах.

Модель М12 предназначена для монтажа труб диаметром от 16 до 32 мм, а М18 (снабжена D-образной рукояткой) – от 16 до 40 мм. В стандартный комплект М12 включены головки диаметром 16, 20 и 25 мм, а в комплектации М18 – 20, 25 и 32 мм.


Поделиться:

вернуться назад