Издательский Центр Аква-Терм

Сплит-система Toshiba Daiseikai

Опубликовано: 17 августа 2011 г.

50

С августа 2011 г. Toshiba начала поставку в Россию новой серии сплит-систем с активным плазменным фильтром Daiseikai PKVP-ND. Их производят и собирают на заводе в Японии.

Daiseikai PKVP-ND оборудован новым двухроторным компрессором, который позволяет экономить до 40 % электроэнергии. Как результат, сплит-система отличается очень высокой энергоэффективностью: ее коэффициент EER равен 5,63. Даже для инверторных моделей это высокий показатель (для сравнения: высший класс эффективности А начинается с EER=3,2).

Благодаря пятискоростному вентилятору и функции автоматического управления скоростью пользователь сможет легко регулировать как силу, так и направление воздушного потока. Жалюзи подвижны и могут быть установлены в одно из 12 положений, кроме того, доступны также три режима качания заслонки.

Daiseikai PKVP-ND оборудован плазменным фильтром, соответствующим стандарту японской Ассоциации производителей электротехнической промышленности JEM1467 для бытовых воздухоочистителей. Активный двухступенчатый плазменный фильтр улавливает частицы диаметром до 0,01 микрона, уничтожает запахи, аллергены, бактерии и вирусы. Скорость очистки в 10 раз выше, чем при использовании обычных фильтров малого размера. Функция самоочистки предотвращает скопление влаги и образование плесени во внутреннем блоке.

Кондиционер адаптирован к российскому климату: работает на обогрев при температуре воздуха на улице до –15, на охлаждение – до –10 оС. Наружный блок защищен от замерзания конденсата системой обогрева дренажного поддона.


Поделиться:

вернуться назад