Издательский Центр Аква-Терм

Радиаторы LEMAX Premium прошли процедуру верификации АПРО

Опубликовано: 01 октября 2019 г.

202

Стальные панельные радиаторы LEMAX Premium успешно прошли процедуру верификации по заказу Ассоциации производителей радиаторов отопление (АПРО) и получили положительный протокол от 16 августа текущего года.

Несколько слов об АПРО

    Ассоциация производителей радиаторов отопления (АПРО) – это некоммерческая корпоративная организация. Членами Ассоциации являются ведущие производители РФ. Основные цели АПРО – уменьшения фальсификата,  увеличения доли радиаторов отопления производимых на территории РФ. Для этого АПРО активно участвует в совершенствовании уже существующих стандартов и введении новых требований к качеству, энергоэффективности оборудования, проводит независимые процедуры оценки, помогает перспективным проектам в развитии и получении мер государственной поддержки.

    Верификация АПРО – это целый ряд сложных испытаний на соответствие требованиям ГОСТ и проверка фактических характеристик радиаторов отопления. Деятельность ассоциации направлена на исключение вероятности обмана, предоставления недостоверной информации об оборудовании со стороны производителей и импортеров. Радиаторы LEMAX Premium стали одними из немногих радиаторов, прошедших процедуру верификацию.

Процедура верификации

По заказу Ассоциации производителей радиаторов отопления проводились испытания в аккредитованной  лаборатории радиатора модели С22х500х500. Радиатор испытывается на соответствие технических характеристик нормативным требованиям стандартов по следующим показателям:

  • прочность и герметичность;
  • статическая прочность;
  • номинальный тепловой поток;
  • качество покрытия;
  • выполнение резьбы;
  • линейные размеры;
  • качество стенки, соприкасающейся с водой;
  • комплектность.

Стальные панельные радиаторы LEMAX Premium соответствуют всем требованиям, а по некоторым показателям отличаются от нормативных значений в положительную сторону. Фактический номинальный тепловой поток  превышает на 4,36%, от заявленных показателей.

Стальные радиаторы нового поколения

Положительная верификация АПРО – это не единственный документ, подтверждающий качество и надежность оборудования LEMAX Premium. Данные радиаторы прошли сертификацию на соответствие требованиям ГОСТ 31311-2005 под давлением 13,5 бар, что в 1,5 раза превышает максимально допустимое рабочее давление. Гарантия на модельный ряд составляет 10 лет. Особая конструкция стальных панелей обеспечивает быстрый нагрев радиаторов и высокую теплоотдачу. В линейке стальных панельных радиаторов LEMAX Premium представлено оборудование с различными вариантами подключения, типоразмерами, а также геометрией исполнения.




Поделиться:

вернуться назад