Издательский Центр Аква-Терм

Модульная электростанция 18 МВт на базе газопоршневых агрегатов MWM

Опубликовано: 26 августа 2019 г.

173

Дистрибутор и третий официальный дилер компании MWM на территории  России «Группа компаний МКС» ввел в эксплуатацию первую модульную электростанцию (МЭС) единичной мощностью 4,5 МВт полностью отечественного проектирования, производства и поставки на базе четырех газопоршневых агрегатов модели TCG 2032B V16. МЭС, смонтированная в Челябинской области, способна выдавать 18 МВт электрической мощности для снабжения близлежащей шахты. Группа МКС является инжиниринговой компанией, специализирующейся на строительстве под ключ мини-ТЭЦ  и энергетических центров мощностью до 120 МВт.

Газопоршневые агрегаты серии TCG 2032 производства MWM отвечают вызовам динамичной рыночной среды. Серия работает на газах всех типов и соответствует высоким требованиям широкого спектра применений, гарантирует эффективность, надежность, гибкость и экологическую устойчивость. Газопоршневой агрегат модели TCG 2032B V16 включает опцию «fast ramp-up» для быстрого запуска с переходом на высокую мощность, что становится все более важным из-за растущих неравномерных возобновляемых мощностей, таких как ветровые и солнечные электростанции.

Концепция модульной электростанции состоит из вспомогательных контейнеров меньшего размера, которые могут производиться параллельно с газопоршневым агрегатом, что облегчает транспортировку и сборку. Данная комбинация делает модульную электростанцию от «МКС» привлекательным решением для всех, но особенно для заказчиков, которым необходимо удовлетворить большой спрос на электроэнергию в удаленных местах в кратчайшие сроки.




Поделиться:

вернуться назад