Издательский Центр Аква-Терм

Событие на 39 тонн пара в час

Опубликовано: 06 марта 2017 г.

81

17 февраля отгружены два паровых жаротрубных котла паропроизводительностью 12 т/ч каждый, давлением 12 бар, температурой 250 °C с экономайзерами и пароперегревателями. Еще один котел производительностью 15 т/ч готов к отправке заказчику. Заказчик оборудования – одно из ведущих энергетических предприятий Свердловской области.

Продукция такого класса впервые производится на территории России и является уникальной в своем роде. По уровню технологий производства сложного энергетического оборудования завод «ПОЛИКРАФТ ЭНЕРГОМАШ» является единственным на территории РФ. В 2017 г. предприятие вышло в лидеры по производству паровых котлов с пароперегревателями.

Новая серия котлов разрабатывалась конструкторским бюро «ПОЛИКРАФТ ЭНЕРГОМАШ при участии немецких инженеров и конструкторов WULFF & UMAG Energy Solutions GmbH (Германия).

Паровые жаротрубные котлы POLYKRAFT серии FRK-3Z предназначены для получения насыщенного и перегретого пара с рабочим давлением от 0,5 до 2,5 МПа (5-25 бар), используемого в технологических целях различных производств и в качестве промежуточного теплоносителя в системах отопления и ГВС. Топливом могут служить природный газ, легкое и тяжелое жидкое топливо (мазут, сырая нефть) и др.

Сегодняшнее событие является не только примером самоотверженности и героизма сотрудников завода, но и драйвером экономики области. Пример АО «ПОЛИКРАФТ ЭНЕРГОМАШ» показывает, что в сложной экономической ситуации есть предприятия, которые вопреки всему способны разрабатывать и производить новую линейку современного энергоэффективного оборудования.




Поделиться:

вернуться назад