Издательский Центр Аква-Терм

Фильтровентиляционный агрегат LF-200/SP

Опубликовано: 27 августа 2012 г.

165

В этом году компания «СовПлим» запустила в серийное производство портативный фильтровентиляционный агрегат LF-200/SP.

фильтровентиляционный агрегат LF-200/SPДанный агрегат предназначен для очистки воздуха от мелкодисперсной пыли и дыма во время сварки, пайки, металлообработки и прочих процессов, сопровождаемых выделением взвешенных частиц размером до 0,1 мкм. Он осуществляет двухступенчатую очистку воздуха и эксплуатируется как конечное устройство по рециркуляционной схеме. Применяется для обслуживания одного рабочего места.

Принцип действия LF-200/SP заключается в том, что загрязненный воздух поступает в агрегат через входной патрубок и, на первой стадии, очищается четырьмя фильтрующими картриджами. На завершающей стадии воздух освобождается от вредных газов и неприятных запахов, проходя через фильтр на основе активированного угля.

Корпус агрегата изготовлен из листовой стали и покрыт порошковой краской, обеспечивающей его защиту от негативного воздействий окружающей среды. LF-200/SP поставляется в собранном виде, включая 4-метровый электрический кабель с вилкой. Он оснащен встроенным пультом управления и имеет ручку для переноски.

Максимальная производительность агрегата – 175 м3/ч, эффективность очистки фильтра составляет 85–95 %, уровень шума – не более 67 дБ (на расстоянии 1, 5 м от корпуса), напряжение питания и частота сети – 220 В/50 Гц, габариты – 526×210×210 мм, масса – 10 кг.

 




Поделиться:

вернуться назад