Издательский Центр Аква-Терм

Новые шаровые краны

Опубликовано: 16 мая 2013 г.

43

 В продажу поступили новые шаровые краны Altstream

Компания Alstream пополняет свой ассортимент новыми полнопроходными шаровыми кранами и вентилями для монтажа трубопроводов систем питьевого и хозяйственного назначения, горячего водоснабжения, отопления, сжатого воздуха, жидких углеводородов, а также технологических трубопроводов.

Конструкция оборудования позволяет при монтаже подтянуть уплотнение по штоку при износе этого уплотнения. Для предотвращения возможности вылета штока на кранах предусмотрен бурт. Уплотнение изготовлено из термостойкоготефлона, что гарантирует длительный срок эксплуатации кранов. Шаровой затвор кранов хромирован, а внешняя поверхность никелирована. Выемка на корпусе выполнена для снижения веса, что облегчает процесс транспортировки и монтажа. Проведенные испытания опытных партий шаровых кранов Altstream доказали обоснованность данного конструктивного решения.

Согласно проведенным циклическим испытаниям на замерзание воды в кране, максимальное рабочее давление может достигать 110 атм (11 МПа). 

Линейка шаровых кранов Altstream включает в себя краны прямые и угловые, выполненные в вариантах резьбы от ½" до 2" с типом резьбы Вн-Вн, Нар-Вн, Нар-Нар и с американкой. Тип ручки – бабочка или ручка. Кран с американкой имеет уплотнение по данному соединению — шар по конусу, что обеспечивает высокую надежность соединения.

 

 


Поделиться:

вернуться назад