Издательский Центр Аква-Терм

Игорь - В каких трубах необходимо прокладывать ...

Вопрос:     В каких трубах необходимо прокладывать электропроводку освещения котельной, группа пожаробезопасности здания Г2?

Ответ:     Согласно п.4.11 "ПРАВИЛА устройства и безопасной эксплуатации паровых котлов с давлением пара не более 0,07 МПа (0,7 кгс/см ), водогрейных котлов и водоподогревателей с температурой нагрева воды не выше 388 К (115 °С)" В помещениях котельных при высоте установки светильников общего освещения над полом или площадками обслуживания менее 2,5 м должны устанавливаться светильники, конструкция которых исключает возможность доступа к лампам без использования инструмента (отвертки, плоскогубцев, гаечного или специального ключа и др.), с вводом в светильник подводящей электропроводки в металлических трубах, металлорукавах или защитных оболочках. Без этого разрешается использовать для питания светильников с лампами накаливания напряжение не свыше 42 В.


Поделиться:

Опубликовано: 24 августа 2010 г.


вернуться назад

Вверх