Издательский Центр Аква-Терм

Энергоэффективные конвекторы Air Gate

Опубликовано: 06 сентября 2011 г.

50

Специалисты Electrolux создали энергоэффективный конвектор Air Gate с системой фильтрации воздушного потока.

Аэродинамичный дизайн корпуса, низкая посадка нагревательного элемента, тщательно продуманная конфигурация конвекционной камеры и особая форма воздуховыводящих жалюзи позволяют создавать мощный конвективный поток, который быстро и максимально равномерно обогреет любое помещение.

Высокая энергоэффективность конвектора (обогревателя) Air Gate объясняется и особенностями нагревательного элемента X-DUOS. Монолитная Х-образная структура, выполненная из сплава алюминия, сводит к минимуму тепловые потери, обеспечивая моментальный нагрев, и имеет один из самых высоких показателей по надежности и сроку эксплуатации. У нагревательного элемента X-DUOS «ракушечная» поверхность, что увеличивает его теплоотдачу на 20 % по сравнению с традиционными монолитными нагревательными элементами.

Для моделей EF, EF Plus, EF Plazma предусмотрен высокоточный термостат. Точность до десятой доли градуса позволяет достичь высокого КПД – более 90 %, а также сэкономить значительное количество электроэнергии (до 20 % по сравнению с работой термостатов других типов). Кнопки блока управления обеспечивают возможность устанавливать необходимую температуру с шагом в 1°С в диапазоне от 5 до 30 °С. Конвекторы имеют информативный LED-дисплей, который отображает режимы работы, заданную и фактическую температуру. Для конвекторов Air Gate предусмотрены функции AutoRestart, «Родительский контроль», «Память заданных настроек».

Комплексная система очистки воздуха Air Gate включает в себя несколько фильтров. Антистатический противопылевой фильтр задерживает пыль крупных и средних размеров, угольный – поглощает неприятные запахи и очищает воздух от различных химических соединений, катехиновый и Nano-silver фильтры – избавляют воздух от микробов, бактерий и вирусов.




Поделиться:

вернуться назад