Издательский Центр Аква-Терм

ЭПО «Сигнал» реализует стратегию импортозамещения

Опубликовано: 30 января 2023 г.

281

Александр Владимирович Никонов, директор ЭПО «Сигнал», стал участником заседания Совета при Губернаторе по науке и инновациям в СГТУ. Главной темой обсуждения стало «Научно-технологическое развитие области в условиях внешних вызовов» и механизм реализации технологического суверенитета страны.

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин отметил, что в области расположены сильные вузы. Благодаря концепции науки и производства налажен выпуск 87 видов уникальной продукции. Отдельный блок был посвящен развитию промышленности в условиях внешних вызовов и реализации стратегии импортозамещения.

В настоящее время совместно с объединением «Сигнал» СГТУ реализует проект по организации опытного производства уникальных сенсорных датчиков для создания газоаналитических приборов с использованием нейросетевых технологий. А.В. Никонов выразил готовность к тесному сотрудничеству с вузами в продвижении научных разработок на производственных площадках ЭПО «Сигнал», а также о кадровом взаимодействии.

За последние годы благодаря слаженной работе всего коллектива предприятия под руководством А.В. Никонова объемы выпущенной продукции возросли на 9,4% и достигли отметки более двух миллиардов рублей. Никонов реализует политику, направленную на сохранение и увеличение высокооплачиваемых рабочих мест, развитие имеющегося кадрового потенциала, подготовку кадров, востребованных предприятием, через программы целевой контрактной профессиональной подготовки специалистов в высших и средних профессиональных учебных заведениях, трудоустройство студентов и обеспечение занятости выпускников.

Александр Никонов традиционно занимал и продолжает занимать активную позицию руководителя социально-ответственного бизнеса. Под руководством Никонова ЭПО «Сигнал» присоединилось к масштабной акции по сбору гуманитарной помощи для жителей пострадавших территорий Донецкой и Луганской Народных Республик.




Поделиться:

вернуться назад