Издательский Центр Аква-Терм

Соревнования по лыжным гонкам на Кубок BAXI в Кольчугино

Опубликовано: 19 января 2023 г.

647

Кубок BAXI – уже традиционный для компании «БДР Термия Рус» формат соревнований по различным спортивным дисциплинам. Компания проводит детско-юношеские спортивные состязания на Кубок BAXI по тхэквондо, греко-римской борьбе, хоккею, футболу, мини-футболу и шахматам уже более 10 лет. Спонсирование детско-юношеских спортивных соревнований – это одно из важнейших направлений социальной ответственности бренда BAXI в России.

17 декабря 2022 года в Кольчугино состоялось масштабное соревнование по лыжным гонкам на Кубок BAXI. В забеге приняли участие юноши и девушки в возрасте от 10 до 17 лет. Спортсмены приехали из Александрова, Владимира, Дмитрова, Коврова, Киржача, Москвы и других городов. Около 300 юных спортсменов соревновались за первенство в гонке.

В ходе состязаний различным возрастным группам спортсменов предлагалось на скорость преодолеть дистанции от полутора до пяти километров. Несмотря на то, что день выдался морозным и снежным, на трассе было по-настоящему жарко: участники гонок проявили истинный соревновательный дух и серьезно боролись за победу.

Спортсменов и зрителей, которые пришли болеть за лыжников, организаторы мероприятия угощали горячей гречневой кашей, приготовленной прямо на стадионе, согревающими чаем, кофе, печеньем. Этот день запомнился всем участникам яркими эмоциями и теплой атмосферой зимнего праздника спорта!

Организаторы мероприятия – сервисный центр газового оборудования «Пламя», администрация Кольчугинского района, МБУ «Кольчуг-Спорт» при поддержке Федерации биатлона Владимирской области и Федерации лыжных гонок Кольчугинского района.


Поделиться:

вернуться назад