Издательский Центр Аква-Терм

Рейтинг устойчивости: Wilo получила «платиновую» награду EcoVadis

Опубликовано: 11 августа 2022 г.

620

Независимое рейтинговое агентство присуждает группе Wilo высшую награду

Дортмунд. Компания Ecovadis наградила Wilo платиновой медалью за устойчивое развитие. До получения высшей «платиновой» награды рейтингового агентства Wilo присуждались золотая медаль в 2021 году и серебро в 2019 и 2020 годах. Такой наградой обладает лишь 1% из 90 000 компаний по всему миру.

«С момента своего основания в 1872 году Wilo из скрытого чемпиона превратилась в явного и хорошо известного лидера. Устойчивое развитие всегда было неотъемлемой частью нашей ДНК. Платиновая награда подтверждает нашу стратегию и является источником большой гордости», — сказал Оливер Гермес, председатель правления и генеральный директор группы Wilo.

«Платиновая награда показывает успехи Wilo в производственно-сбытовой цепи», — добавил Георг Вебер, член правления и технический директор группы Wilo. — «Я горжусь отличной оценкой нашей приверженности охране окружающей среды. Тем не менее, высокий рейтинг является для нас стимулом для дальнейшего осуществления стратегии устойчивого развития и улучшения показателей».

Ecovadis — один из самых известных международных рейтингов устойчивого развития. Используя систему показателей, рейтинг измеряет различные параметры, такие как устойчивые цели, реализованные мероприятия, сертификаты или меры контроля. В зависимости от отрасли, размера компании или географического положения рейтинг учитывает 21 критерий по всей производственно-сбытовой цепи — от закупок до производства и управления человеческими ресурсами. Общий балл и четыре индивидуальных формируют сравнительную оценку результатов компании.

Платиновый сертификат — одна из многих престижных наград, полученных Wilo за последние годы. Например, в 2021 году компания была удостоена награды в области устойчивого развития German Sustainability Award (Deutscher Nachhaltigkeitspreis, DNP) в сфере трансформации «Климата». Также ранее Wilo была выбрана в качестве одного из «50 лидеров в области устойчивого развития и защиты климата».

«Я уверен, что вместе мы сможем замедлить изменение климата и достичь глобальных целей в области экологии. Своими усилиями мы надеемся побудить других стремиться к устойчивому развитию и защите климата за пределами корпоративных и национальных границ», — подчеркивает Оливер Гермес.

Wilo Group (со штаб-квартирой в Дортмунде) получила платиновый сертификат EcoVadis. @WILO SE


Поделиться:

вернуться назад