Издательский Центр Аква-Терм

НОВИНКА В АССОРТИМЕНТЕ DE DIETRICH

Опубликовано: 20 декабря 2021 г.

328

De Dietrich сообщает о появлении в модельном ряду новинки – стальных жаротрубных котлов серии CA R единичной мощностью до 7 МВт, позволяющих партнерам и заказчикам применять De Dietrich в более широком диапазоне проектов и использовать все преимущества предлагаемого оборудования.

В 2021 году между BDR THERMEA GROUP (Нидерланды) и АО «ГК ЕКС» (Россия) было заключено соглашение о стратегическом сотрудничестве, в рамках которого на заводе «Дорогобужкотломаш» (Смоленская область) и стартовало производство данных котлов. Завод сертифицирован по стандарту менеджмента качества ISO 9001. Разработка котла и контроль качества осуществляются при непосредственном участии BDR Thermea Group (Нидерланды).

Также в рамках развития стратегического сотрудничества между компаниями были внедрены дополнительные меры, направленные на улучшение и поддержание постоянного качества поставляемой продукции:

  • Сотрудники, работающие на производственной линии, прошли аттестацию согласно европейским требованиям и внутренним стандартам BDR THERMEA GROUP;
  • Внедрено около десяти изменений в технологический процесс и контроль качества;
  • Проведены дополнительные испытания для подтверждения технических характеристик заявленным паспортным данным;
  • Автоматика Diematic-m3 интегрирована и испытана с котлами CA R;
  • Проверена совместимость котла и автоматики с основными марками горелок европейского производства, проведен подбор горелок;
  • Для удобства транспортировки, погрузки и разгрузки котлы упаковываются в термоусадочную пленку. Котлы до 1 МВт поставляются на паллетах;
  • В ассортимент добавлены необходимые аксессуары как российского, так и французского производства, включая кронштейны для установки панели управления и комплекты катушек с гильзами.

Новая конструкция котла разработана специально для российского рынка с учетом опыта, накопленного отечественными и европейскими производителями. Отличительной особенностью оборудования являются высокие рабочие характеристики (КПД – не менее 92%, максимальная температура – до 115°С, давление – 6 бар). 

CA R имеют строгий промышленный дизайн, соответствующий стилю De Dietrich, и комплектуются всеми панелями управления, включая Diematic-m3, с возможностью управления одноcтупенчатой, двухступенчатой или модулирующей горелкой, а также каскадом до 10 котлов. Могут комплектоваться газовыми или жидкотопливными горелками.

Благодаря производству в России, снижены сроки поставки оборудования. Доставка котлов свыше 1 МВт осуществляется непосредственно на объект.

С более подробной информацией о новинке можно ознакомиться на сайте dedietrich.ru.


Поделиться:

вернуться назад