Издательский Центр Аква-Терм

Purmo Group и Bosch подписали соглашение о продаже мажоритарной доли завода Bosch Термотехника по производству еврорадиаторов

Опубликовано: 12 ноября 2020 г.

316

Purmo Group, Хельсинки, Финляндия заключила соглашение о приобретении 51% акций завода Bosch по производству еврорадиаторов в Энгельсе, Россия. Bosch сохранит за собой 49% акций. После сделки завод будет производить радиаторы для обеих компаний на основе ежегодно согласованных объемов.
«Совместное предприятие с Bosch, ведущим мировым поставщиком технологий, приблизит нас к лидерству в обеспечении устойчивого микроклимата внутри помещений. Это укрепит наши ведущие позиции на российском рынке и позволит нам обслуживать локальных клиентов еще лучше, чем раньше. Мы очень воодушевлены и с нетерпением ждем развития нашей деятельности в России вместе с Bosch», - отметил Томаш Тарабура, Вице-президент подразделения радиаторов Purmo Group.
Хансъюрген Оверштольц, Президент группы Bosch в России, добавляет: «Мы с нетерпением ждем дальнейшего развития завода вместе с Purmo Group, известным производителем радиаторов. В будущем мы ожидаем значительный рост темпов производства, а также увеличение количества рабочих мест».
Завод был открыт в 2014 году для производства радиаторов для российского рынка и в настоящее время насчитывает около 110 сотрудников. Завершение сделки зависит от обычных условий, таких как контроль за слияниями и поглощениями со стороны властей в некоторых странах.
На данном этапе предполагается, что Purmo Group сможет поставлять радиаторы своим клиентам с завода в Энгельсе, начиная со второго квартала 2021 года. Завод будет включен в подразделение Радиаторов Purmo Group.


Поделиться:

вернуться назад