Издательский Центр Аква-Терм

Новые краны Giacomini для газа

Опубликовано: 02 июля 2020 г.

183

Итальянский производитель компания Giacomini S.p.A. начала поставки в Россию новых моделей шаровых кранов для газа. Унифицированная серия R730G вобрала в себе все варианты исполнения кранов шаровых, которые Giacomini выпускала ранее в рамках различных серий.

Новая серия кранов Giacomini R730G разработана в соответствии с требованиями актуальных европейских стандартов EN 331 и EN 437, в соответствии с чем конструкция шаровых кранов для газа претерпела незначительные изменения. В частности, эластичные прокладки уплотнения штока, желтого цвета, выполнены из материала HNBR (гидрированный NBR) повышенной стойкости к истиранию и широким диапазоном температур применения.

Краны новой серии R730G выпускаются в размерах от 1/2” до 4”. Они применимы для транспортировки газов 1-го, 2-го и 3-го класса в соответствии с EN 437, имеют номинальное давление MOP5 (5 бар для опасных газов) в диапазоне температур -20°C до +60°С. Существует модификация кранов увеличенной температурной устойчивости – краны сохраняют герметичность при температуре до 650°С в течение 30 минут, данная модификация имеет обозначение «GB» и поставляется под заказ. Все краны для газа серии R730G имеют маркировку с обозначением номинального давления MOP, температурной стойкости, а также с датой производства крана.

R730G

Поделиться:

вернуться назад