Издательский Центр Аква-Терм

Новые циркуляционные насосы Lowara ecocirc

Опубликовано: 23 июня 2020 г.

170

Компания Xylem объявляет о запуске нового поколения бытовых циркуляционных насосов ecocirc и ecocirc+. Новый модельный ряд насосов Lowara ecocirc - это высокоэффективные бытовые циркуляционные насосы, предназначенные для циркуляции воды в системах отопления, кондиционирования и горячего водоснабжения.

Основываясь на огромном опыте и запросах клиентов по всему миру, инженеры Lowara выявили необходимость разработать два уровня циркуляционных насосов – базовый вариант с минимально необходимыми функциями (ecocirc) и более продвинутую версию с цифровым дисплеем и расширенным функционалом (ecocirc+).

Две линейки, 42 модели и несколько режимов управления - новые насосы серий ecocirc и ecocirc+ представляют собой лучшее решение на рынке бытовых циркуляционных насосов, сочетая высокую эффективность и надежность по доступной цене. Компактные и простые в установке, все модели оснащены уникальным переключателем режимов управления и установки скорости. Сменный штепсельный разъем, режим автоматического удаления воздуха и LED-индикатор состояния в стандартной комплектации. Все насосы имеют уровень EEI ≤ 0,18.

1. Эффективность: лучший в своем классе показатель энергоэффективности (EEI ≤0,18) благодаря применению электродвигателя с блоком управления, оптимизированной гидравлике и низкому потреблению электроэнергии (снижение энергопотребления до 80% в сравнении с традиционными циркуляционными насосами).

2. Надежность: высоконадежная конструкция, наличие предупреждающих сигналов, изоляционного кожуха и автоматической защиты от перегрева.

3. Простота: компактность и простота установки в ограниченном пространстве, многофункциональный переключатель режимов и установки скорости упрощающий настройку.

4. Экономия: сокращение затрат электроэнергии благодаря ночному режиму и функциям eAdap (в версии ecocirc+).

Вся линейка насосов ecocirc и ecocirc+ с корпусом из чугуна или нержавеющей стали оснащается многофункциональным переключателем с тремя режимами управления, функцией автоматического удаления воздуха и цветным светодиодом для индикации состояния насоса. Давление для систем с радиаторными термостатическими клапанами регулируется в режиме пропорционального давления по трем уровням (A-B-C). Режим постоянного давления (1-2-3) рекомендуется использовать для систем теплого пола. Режим постоянной скорости предусматривает выбор одного из трех вариантов скорости (I-II-III) для однотрубных систем отопления и котловых контуров.

Более продвинутая линейка ecocirc+ имеет все функции базовой версии и дополнительно получила цифровой дисплей, функции беспроводной связи для удаленного мониторинга, ночной режим и eAdapt для обеспечения оптимального комфорта при минимальных затратах. Цифровой дисплей отображает энергопотребление, напор и расход. Функция eAdapt активирует автоматическую настройку циркуляционного насоса, чтобы обеспечить минимальное энергопотребление. Ночной режим активируется одним из функциональных режимов и обеспечивает минимальное энергопотребление в ночное время. Беспроводное подключение позволяет переключаться на удаленный интерфейс для настройки циркуляционного насоса.

ORIENTATION 3.216 ecocirc-range

Поделиться:

вернуться назад