Издательский Центр Аква-Терм

Новые дизель-генераторы Atlas Copco серии QIS

Опубликовано: 20 июня 2019 г.

85

Серия автономных агрегатов QIS пополнилась моделями 875, 1015, 1115, 1250 1420. Новые ДГУ обеспечивают максимальную выходную мощность от 875 до 1420 кВА и имеют оптимальные показатели по производительности в самых сложных условиях эксплуатации. Низкий уровень шума позволяет устанавливать дизель-генераторы в жилых районах и местах с ограничением по уровню шума.

ДГУ проходят также испытания по приему нагрузки, стабильной работе при высоких и низких температурах окружающей среды, качеству всепогодного кожуха. Энергоблоки созданы на базе двигателей MTU серии 2000 с электронным регулятором оборотов и генератором Mecc Alte со степенью защиты IP23.

Благодаря высокому показателю по приему нагрузки двигателя и перегрузочной способности генератора до 300% в течение 20 секунд, новая ДГУ способна обеспечить электроснабжение в максимально короткий срок. За счет примененных решений агрегат занимает на 25% меньшую площадь, чем установки такой же мощности. Компактная конструкция значительно снижает стоимость транспортировки и погрузочно-разгрузочных работ.

Дизель-генератор обеспечивает экономию топлива, имеет увеличенный интервал техобслуживания – 500 ч. Обслуживание упрощается за счет легкого доступа к двигателю, генератору, радиатору, панели управления.




Поделиться:

вернуться назад