Издательский Центр Аква-Терм

Завод КНАУФ будет выпускать строительные модули, оснащенные оконными и инженерными системами REHAU

Опубликовано: 17 мая 2019 г.

82

15 мая в подмосковном Красногорске состоялось торжественное открытие первого в международной группе КНАУФ завода «Новый дом» по производству конструкций для модульного домостроения. Поставщиком оконных и инженерных систем для строительных элементов, которые будут изготавливаться на предприятии, стала компания REHAU, чьи эксперты вошли в число почетных гостей церемонии.

Производственная мощность завода составляет до 100 тыс. квадратных метров панелей в год. Это prefab-конструкции (сокращенное от англ. Prefabricated – «изготовленные в заводских условиях»), представляющие собой полностью готовые стены и перекрытия. Из prefab-блоков на предприятии собираются модули, которые впоследствии транспортируются на строительную площадку. Модули могут иметь различные варианты отделки, каждый из них уже укомплектован всем необходимым: от окон, до электрики и систем отопления, водоснабжения, вентиляции и канализации.

Такой способ строительства предъявляет крайне высокие требования к инженерному оснащению, в особенности к трубопроводам. Их элементы, смонтированные в разных блоках, должны легко соединяться между собой в буквальном смысле в полевых условиях. Именно это стало определяющим доводом в пользу выбора инженерных систем REHAU. Их инновационная техника соединения позволяет производить эти действия в кратчайшие сроки, при температуре до -10° С и с минимальным влиянием человеческого фактора.

«Мы давно следим за эволюцией модульной технологии и считаем, что она обладает огромным потенциалом, в том числе для применения в российских условиях. В 2016 году компания REHAU нашла единомышленников в лице группы КНАУФ, объявившей о старте проекта по развитию модульного домостроения в нашей стране. Мы рады, что готовые строительные конструкции, оснащенные решениями ведущих отечественных и зарубежных производителей, теперь будут выпускаться в промышленных масштабах. Надеемся, что этот проект сможет обеспечить россиян качественным жильем по конкурентоспособной цене», – говорит руководитель стратегических проектов компании REHAU по Восточной Европе Руслан Тюменев.




Поделиться:

вернуться назад