Издательский Центр Аква-Терм

День открытых дверей на заводе Alfa Laval в Болшево

Опубликовано: 22 февраля 2019 г.

95

21 февраля 2019 года на предприятии компании Alfa Laval в подмосковном Болшево прошел «День открытых дверей» для представителей СМИ. Мероприятие с участием Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Швеции в РФ Петера Эриксона было  приурочено к запуску масштабной модернизации производства. Ее целью является замена оборудования, благодаря которой компания планирует к 2020 году на 70% обновить ассортиментный ряд разборных пластинчатых теплообменников (РПТО).

«Новое поколение теплообменников будет отличаться от предыдущего более высокой энергоэффективностью, меньшим расходом теплоносителя и более низким уровнем загрязнения пластин и прокладок в процессе работы. Обновление пройдет одновременно на всех предприятиях холдинга, включая российский завод, продукция которого используется во многих отраслях промышленности и коммунального хозяйства», - говорит Давид Ольшевски, генеральный директор АО «Альфа Лаваль Поток».

Компания Alfa Laval постоянно инвестирует в разработку новых продуктов. Инновации в конструкции рамы, уплотнения и пластин позволяют добиться лучшей теплопередачи и повысить эффективность оборудования. С подробностями относительно планов реконструкции производства и технических характеристик обновленной линейки оборудования журналисты ознакомились в ходе мероприятия.

Модернизация позволит не только обновить линейку выпускаемых теплообменников, но и значительно повысить эффективность производства. В частности, высокая степень синхронизации управления производствами в разных странах позволяет использовать их мощности с максимальной загрузкой и тем самым снизить себестоимость продукта при постоянно высоком качестве. При этом компания сохраняет приверженность своей стратегии локализации задач под нужды потребителя, которая для российского филиала выражается формулой «Сделано в России – сделано для России».

Подмосковное предприятие Alfa Laval, созданное на базе Болшевского машиностроительного завода, – одно из старейших в отрасли и ведет свою историю с 1992 года, когда здесь был собран первый теплообменник. С тех пор на заводе было изготовлено более 100 тысяч теплообменников. На предприятии действует интегрированная система менеджмента качества, соответствующая требованиями международных стандартов ISO 9001:2015, ISO 14001:2015 и OHSAS 18001:2007. Все выпускаемое оборудование имеет сертификаты соответствия Госстандарта РФ.




Поделиться:

вернуться назад