Издательский Центр Аква-Терм

Панели управления QETERM от ICI CALDAIE S.p.A.

Опубликовано: 29 января 2019 г.

199

Компания ICI CALDAIE S.p.A. представляет панели управления QETERM. Панели являются универсальным средством автоматизации, позволяющим решить практически любые задачи, связанные с организацией безопасной и эффективной эксплуатации котельной. Панели QETERM применяются для управления водогрейными котлами тепловой мощности от 70 кВт до 20 МВт, а также котлов на перегретой воде (температурой свыше 115°С).

Для однокотловой установки панель является полностью самостоятельным устройством, обеспечивающим необходимый набор функций: управление горелкой любого типа (одно-, двух-, трехступенчатой и модуляционной), отпуск тепла по выбранному типу функционирования (фиксированная температура, погодозависимое или по внешнему заданию), управление контурами отопления (прямым и смесительным) и ГВС, управление циркуляционными насосами и насосом рециркуляции и т.д.

Термостаты панели, подключаемые датчики дымовых газов и внешние приборы безопасности обеспечивают прекращение работы при превышении допустимых параметров (температура и давление воды, температура дымовых газов и т.д.). Программируемые цифровые и аналоговые входы и выходы позволяют конфигурировать устройство в соответствии с тепловой схемой, а также интегрировать панель в систему диспетчеризации и мониторинга.  Объединение нескольких (до 16 шт.) панелей позволяет получить многокотловую каскадную установку, а входящие в состав панелей регуляторы и датчики обеспечивают точную регулировку отпуска тепловой энергии в соответствии с требованиями потребителей.




Поделиться:

вернуться назад