Издательский Центр Аква-Терм

«Офис будущего» от Daikin

Опубликовано: 19 ноября 2018 г.

131

Daikin работает над созданием «офиса будущего» в рамках проекта Cresnect, который комапния анонсировала в феврале 2018 года.

В планах участников проекта до марта 2019 года оборудовать и открыть для посетителей офисное пространство, в котором новейшие технологии поддерживают продуктивность и креативность, сохраняют здоровье и создают комфорт, совмещая опыт, новейшие технологии, данные и ноу-хау. В проекте будет задействован искусственный интеллект (AI) и интернет вещей (IoT).

«Эффективный» экспериментальный офис будет располагаться в центральной части Токио. В нем будут предусмотрены все необходимое оборудование и условия (кондиционирование, освещение, звуки, запахи, мебель), а также сценарии офисного взаимодействия. Для оценки работы системы исследователи будут собирать и анализировать данные о комфорте, продуктивности и здоровье сотрудников, предусмотрена обратная связь и настройка исходных параметров в зависимости от нее.

Daikin участвует в проекте совместно с шестью партнерами, отвечающими за различные категории офисной инфраструктуры. Daikin обеспечивает кондиционирование, а также исследует организацию пространства.




Поделиться:

вернуться назад