Издательский Центр Аква-Терм

ДГУ для аэропорта «Платов» в Ростове-на-Дону

Опубликовано: 25 июля 2018 г.

125

Осуществлена поставка и проведены пусконаладочные работы пяти дизель-генераторных установок FG Wilson (Caterpillar (NI) Ltd) для строящегося аэропорта международного класса в Ростове-на-Дону «Платов» («Южный»).

Oтличительной чертой нового аэропорта станут единый терминал и взлетно-посадочная полоса, которые будут обслуживать до пяти миллионов пассажиров в год и заменят существующий аэропорт Ростов-на-Дону. Возможности нового узлового аэропорта выходят далеко за рамки чемпионата мира по футболу 2018 г. и знаменуют поворотный момент в развитии авиационной промышленности региона.

Дилер FG Wilson, компания «Комплексные электросистемы ЭРИМЕКС» успешно осуществила поставку в аэропорт пяти генераторных установок производства FG Wilson P1500E1, P1250E1, P1000E1, P900E1 и P660-3. Оборудование было доставлено на место установки в шумозащитных контейнерах с уровнем шума 85 dBA, кроме того, компания установила на объекте все необходимые распределительные устройства.

В состав каждого контейнера входит 1500 л топливный бак с отопительными приборами и автоматическими жалюзи на впускном и выпускном отверстиях для работы в условиях низких температур окружающей среды. Все генераторные установки оборудованы панелями управления FG Wilson PowerWizard 2.1, которые подсоединены к главному центру управления аэропорта через систему SCADA. Это означает, что генераторные системы смогут работать в автоматическом режиме с помощью дистанционного управления и системы мониторинга.




Поделиться:

вернуться назад