Издательский Центр Аква-Терм

Котлы Viessmann в новой котельной АО «Петролеспорт»

Опубликовано: 11 мая 2018 г.

63

Два промышленных водогрейных котла низкого давления Viessmann Vitomax LW M62C мощностью 3,6 МВт каждый установлены в новой котельной АО «Петролеспорт», одной из крупнейших стивидорных компаний Большого порта Санкт-Петербурга.

«Грузовой морской порт работает непрерывно, здесь очень важно обеспечить бесперебойное теплоснабжение и постоянный температурный режим в помещениях. В качестве источника тепла для них выступает котельная. Оборудование Viessmann было выбрано в соответствии с пожеланием заказчика, хорошо знакомого с этой маркой и уверенного в ее надежности», – рассказывает Леонид Бриман, генеральный директор проектно-монтажной компании «Энергопромпринт», выполнявшей весь комплекс проектных и монтажных работ на объекте.

Водогрейный котел Vitomax LW M62C обладает КПД до 92% и не имеет ограничений по минимальной тепловой мощности и расходу теплоносителя. Это позволяет эксплуатировать котел при минимальных тепловых нагрузках с максимальным КПД и экономичным расходом топлива, а также сокращает издержки на монтаж системы, отличающейся простой гидравлической обвязкой.

Оборудование рассчитано на температуру подающей линии до 110°C. Рабочее давление установленной в порту модификации составляет 6 бар. В зависимости от потребностей заказчика данная модель предусматривает гибкую конфигурацию исполнения.

По словам руководителя компании «Энергопромпринт», весь комплекс работ по проектированию, монтажу и пусконаладке котельной занял полгода. Сжатые сроки выполнения заказа удалось обеспечить в том числе благодаря открытию производства промышленных котлов Viessmann в России.




Поделиться:

вернуться назад