Издательский Центр Аква-Терм

Инновационная система Viega Smartpress с крайне малыми потерями давления в металлических фитингах

Опубликовано: 15 февраля 2018 г.

118

Благодаря инновационным пресс-фитингам Smartpress, Viega добилась крупного прорыва в технологии монтажа металлопластиковых труб. Эти пресс-фитинги сделаны из нержавеющей стали и бронзы, а вместо уплотнительных колец в них используются крайне долговечные элементы из полифенилсульфона (PPSU). Это упрощает монтаж: теперь достаточно обрезать трубу, надеть на нее фитинг и опрессовать. Больше не нужно снимать фаску и калибровать трубу.

После опрессовки фитинг Smartpress прочно скрепляется с трубой, причем площадь контакта герметизирующих поверхностей очень велика по сравнению со старой конструкцией на основе уплотнительных колец.

Меньше диаметр — лучше результат

По сравнению с обычными фитингами, у фитингов Smartpress превосходные гидравлические характеристики. Они оптимизированы по характеристикам потока, на поворотах предусмотрены скругления достаточного радиуса. Из-за отсутствия уплотнительных колец сокращения внутреннего диаметра труб на стыках минимальны. Поэтому местные гидравлические сопротивления в трубопроводах Smartpress намного меньше, чем в обычных.

Простой монтаж труб высшего качества

Металлопластиковые трубы Viega Smartpress выпускаются в большом диапазоне диаметров — от 16 до 63 мм. У них трехслойная конструкция: базовая труба из сшитого полиэтилена (PE-X), армирующий алюминиевый слой и оболочка из PE-X. Эта конструкция обеспечивает стабильность формы трубы, непроницаемость для кислорода и высокую долговечность.




Поделиться:

вернуться назад