Издательский Центр Аква-Терм

Котлы Buderus сохраняют экологическую среду жилого квартала под Новосибирском

Опубликовано: 01 декабря 2017 г.

70

В конце ноября сдана первая очередь нового жилого квартала "Малахит", расположенного в пригороде Новосибирска. Компания-подрядчик "Отопительный сезон" при подборе оборудования для котельных, учла особенности района, в котором отсутствуют промышленные предприятия, и предложила воспользоваться энергоэффективными и экологичными решениями от компании Buderus для отопления домов.

На расположенном среди леса участке в 16 гектаров будут возведены 40 многоквартирных малоэтажных кирпичных домов, каждый из которых будет оснащен отдельной котельной на основе решений Buderus: 2 конденсационных котла Buderus Logamax plus GB162 – мощностью по 85 кВт и бак Logalux SF500.5.

Модель конденсационного котла GB162 оснащена антикислотным кремний-алюминиевым теплообменником, обеспечивающим высокую эффективность работы с КПД до 110%. Высокие показатели энергоэффективности также достигаются благодаря системе «ETA plus», включающей керамическую горелку, модулирующую мощность в пределах 19 – 100% диапазона. Котлы удобны в использовании благодаря интуитивно понятной системе управления, которая включает информативный LCD дисплей и демонстрирует расширенный функционал. В дополнение, Buderus Logamax plus GB162 предусматривает возможность подключения регуляторов EMS plus и Logamatic серии 4000. Котлы соответствуют нормам энергоэффективности класса «А», что позволяет не только уменьшить топливные затраты, но и качественно снижает выброс вредных веществ в окружающую среду.

Баки-водонагреватели Logalux SF500.5 покрываются высокоэффективной теплоизоляцией из жесткого пенополиуретана, что снижает теплопотери до 2,59 кВт*Ч/сутки. При этом специально разработанное покрытие из термоглазури DUOCLEAN MKT и магниевый анод позволяют готовить в баках воду для ГВС самого высокого качества.

Отдельно стоит отметить простое и недорогое обслуживание Buderus Logamax plus GB162 благодаря компактной и удобной конструкции котлов, а также долговечность, которая обеспечивается выбранными материалами с высокими антикоррозийными свойствами.




Поделиться:

вернуться назад