Издательский Центр Аква-Терм

Инструменты RIDGID на нефтегазовой выставке в Казахстане

Опубликовано: 31 октября 2017 г.

62

Бренд RIDGID (является частью компании EMERSON), ведущий мировой производитель профессионального инструмента для монтажа, обслуживания и эксплуатации трубопроводов, принял участие в выставке KIOGE 2017, проходившей в г. Алма-Ата (Казахстан).

Профессиональной аудитории представлены как ручные инструменты, используемые в нефтегазовой отрасли, так и новейший высокоэффективный фаскосниматель B-500, повышающий скорость подготовки труб для сварки.

Юбилейная 25-я Казахстанская Международная выставка и конференция «Нефть и Газ» (KIOGE) традиционно привлекли специалистов нефтегазовой отрасли из многих стран мира. На совместном стенде RIDGID и казахстанской торговой компании «Ламэд» были представлены прямые трубные ключи и другие виды ручного инструмента, уже хорошо знакомые профессионалам. Особый акцент был сделан на фаскоснимателе B-500. Портативный станок менее чем за 2 минуты нарезает фаску с заданным углом на кромке стальной трубы диаметром от 100 мм и обрабатывает стальные листы толщиной до 13 мм. Традиционные же способы обработки кромок с помощью ручного шлифовального инструмента занимают многие часы и небезопасны, поскольку всегда есть риск повреждения осколками диска.

«Наша основная задача на выставке была – показать профессиональной аудитории преимущества фаскоснимателя B-500, – отмечает Алексей Сычёв, представитель RIDGID. – Каждый выставочный день для посетителей стенда мы проводили демонстрации работы фаскоснимателя, и всякий раз зрители были поражены скоростью его работы и качеством результата». 

25-я Казахстанская Международная выставка и конференция «Нефть и Газ» проходили с 4 по 6 октября 2017 года в Aлма-Aтинском выставочном центре Atakent-Expo. Это один из самых авторитетных международных отраслевых форумов для компаний, занимающихся добычей и транспортировкой углеводородов, а также развитием инфраструктуры нефтегазовых проектов. В этом году в экспозиции участвовали более 250 компаний из 25 стран мира. Для специалистов отрасли был организован целый ряд семинаров, посвящённых различным технологическим аспектам нефтедобычи – например, процессу квалификации поставщиков товаров и услуг для Северо-Каспийского проекта.




Поделиться:

вернуться назад