Издательский Центр Аква-Терм

Котельные с котлами «Гейзер-ENERGY» в Республике Коми

Опубликовано: 07 августа 2017 г.

69

В пос. Кыддзявидзь Прилузского района Республики Коми проводятся пусконаладочные работы двух 6-мегаваттных котлов «Гейзер-ENERGY» производства ООО «Ковровские котлы». Это уже не первые котлы «Гейзер», поставленные с 2007 г. ковровцами в «Луза-лес».

Ввод в эксплуатацию котельной с двумя котлами УВТ-6000 обеспечит производство предприятия в Кыддзявидзе требуемой теплоэнергией. Одновременно использование этих котлов в значительной мере решит и проблему по утилизации отходов лесопиления.

В начале года компанией «Ковровские котлы» была введена в эксплуатацию котельная на кородревесных отходах влажностью до 60 % в Троицко-Печерском районе Республики Коми. Котельная оборудована одним котлом КВТм 4000Е серии «Гейзер ENERGY» с подвижной колосниковой решеткой, мощностью 4 МВт, а также складом топлива типа «подвижное дно». Котельная работает полностью в автоматизированном режиме и обеспечивает тепловой энергией потребность деревообрабатывающего предприятия. В котельной внедрены последние разработки и достижения компании «Ковровские котлы». Специально для регионов с суровым климатом применена система топливоподачи без шнековых и скребковых транспортеров.




Поделиться:

вернуться назад