Издательский Центр Аква-Терм

На заводе «ВИЛО РУС» прошла отраслевая конференция по повышению эффективности водного хозяйства

Опубликовано: 05 июля 2017 г.

57

21 июня 2017 на заводе в Ногинске состоялась конференция, на которой были рассмотрены важные организационные, инвестиционные и технологические мероприятия по увеличения эффективности российских государственных, муниципальных и коммерческих предприятий, работающих в сфере водного хозяйства и жилищно-коммунального комплекса.

Организаторами выступили научно-экспертный совет по мониторингу реализации законодательства в области энергетики, энергосбережения и повышения энергетической эффективности при рабочей группе Совета Федерации, комитет по энергосервису и массовым проектам по повышению энергоэффективности Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный Округ», Ассоциация водоснабжения и водоотведения Московской области. На мероприятии присутствовало около 50 участников – директора водоканалов и главные инженеры, сотрудники коммерческих структур в сфере внедрения и развития энергосберегающих технологий, представители муниципальных и государственных предприятий жилищно-коммунальной сферы. 

На встрече были затронуты вопросы энергосервиса и энергоменеджмента в деятельности предприятий водоснабжения и водоотведения; эффективность от укрупнения организаций, концессионные соглашения; проблемы и решения стандартизации и автоматизации деятельности водоканалов.

Модераторами на конференции были Рокецкий Л.Ю, Председатель Научно-экспертного совета, Президент «Национального союза энергосбережения» и Константинов Н.И, исполнительный директор Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный Округ». Также перед участниками конференции с приветственным словом выступил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Мельник В.И. 

Для участников конференции была организована экскурсия по новому производству «ВИЛО РУС»,  которую провел руководитель производства оборудования Артем Александров. Гостям были продемонстрированы сборочные и тестовые производственные линии, новый участок монтажа насосов Wilo-REXA, покрасочный конвейер, участок сборки шкафов управления, а также участок нестандартного оборудования и новый центр управления испытательным стендом. 

И в завершение мероприятия, гостей пригласили на официальное открытие сервисного центра насосного оборудования Wilo, где руководитель департамента сервиса «ВИЛО РУС» Анфиса Васильева перерезала ленточку на стенде тестирования насосов и дала команду на проведение теста.



Поделиться:

вернуться назад