Издательский Центр Аква-Терм

Thermex подогреет конкуренцию в Европе

Опубликовано: 29 июня 2017 г.

67

Корпорация «Термекс», ведущий производитель водонагревателей в России, усиливает борьбу за европейский рынок. Увеличению экспорта способствует наращивание мощностей в Ленинградской области и расширение ассортимента.

В течение 2016 года на главном заводе корпорации "Термекс" в России - "Тепловое оборудование" (г. Тосно, Ленобласть) - осуществлялся поэтапный ввод в эксплуатацию 3-й очереди. Инвестиции составили 1,7 млрд рублей, а выход на проектную мощность новых технологических линий позволил компании выпускать 2 млн водонагревателей ежегодно. К сезону 2017-го года на 3-й очереди начат выпуск новых серий водонагревателей с внутренним баком из нержавеющей стали и внешним металлическим корпусом, разработанных с учетом особенностей европейского рынка, включая требования по энергоэффективности.

По словам генерального директора корпорации «Термекс» Марио Чокколо, за счет стимулирования поставок в Европу компания планирует по итогам 2017-2018 гг нарастить экспортные продажи российских водонагревателей минимум на 5-10%.

«Мировая экономика переживает глобальный кризис. Высококонкурентные рынки многих стран мира становятся нестабильными, более эластичными, и Европа – не исключение. Открываются ниши, куда могут заходить новые игроки. Нам есть что предложить даже самому искушенному европейскому потребителю. Наш  завод является одним из самых высокотехнологичных в Европе. Бренд Thermex хорошо известен во многих странах мира, наша продукция удовлетворяет всем европейским нормам и требованиям по качеству, поэтому кризис открывает для нас дополнительные возможности. При правильном ценовом позиционировании мы рассчитываем завоевать свою долю рынка», – говорит Марио Чокколо.

Компания последовательно развивает экспортное направление. За последние 2 года экспорт водонагревателей с завода в Тосно вырос на 10% и составил около 20% от общего объема производимой продукции, то есть порядка 300-400 тысяч приборов ежегодно. На страны Европейского союза приходится около 20% от общего объема экспортных поставок. В основном, продукция поставляется в страны бывшего СССР, на Ближний Восток, Южную Азию и Африку. За последний год компания вышла на новые рынки Ливана, Египта, Иордании, Мозамбика, Кот-д’Ивуара, Омана, Сирии и республики Бангладеш.


Поделиться:

вернуться назад