Издательский Центр Аква-Терм

Оригинальный котел «Красного котельщика»

Опубликовано: 31 мая 2017 г.

91

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (ТКЗ), входящий в состав компании «Силовые машины», успешно завершил 72-часовое комплексное опробование самоопорного парового котла для кстовской площадки СИБУРа, расположенной в Нижегородской области. Оборудование предназначено для технического перевооружения пароснабжения нефтехимического завода.

По условиям договора «Красный котельщик» обязался спроектировать, изготовить и поставить котел паропроизводительностью 100 т/ч, работающий на различных видах топлива. Поставлен котел оригинальной конструкции: у него отсутствует каркас, что уменьшает вес котлоагрегата, а значит, и его стоимость. Это оборудование высокой маневренности: диапазон изменения его нагрузки – от 40 до 100 %. Оно экологически безопасно. В результате эксплуатации нового котла объем вредных выбросов будет существенно снижен.

Для «Красного котельщика» проектирование, изготовление и поставка небольших современных самоопорных паровых котлов для крупных промышленных предприятий – новое направление в работе.




Поделиться:

вернуться назад