Издательский Центр Аква-Терм

Самая мощная котельная на Северо-Западе России

Опубликовано: 21 октября 2016 г.

67

В Тихвине произведены работы по шеф-монтажу и шеф-наладке горелочного оборудования в новой городской котельной суммарной мощностью 209 МВт.

В период с 05 по 09 сентября 2016г. проводились работы по шеф-монтажу и шеф-наладке горелки Energy IBSR13MG (Италия), работающей на двух видах топлива (природный газ, дизельное топливо). Горелочное устройство установлено  на котле POLYKRAFT серии Eurotherm-35/150, производства российского завода энергетического машиностроения АО «Поликрафт Энергомаш». Работы по шеф-монтажу и шеф-наладке горелочного оборудования производились техническими специалистами компании ООО «Полиимпекс». В ходе работ проверена правильность монтажа горелочного устройства на котле, правильность электрорасключения и взаимодействия автоматики котла и горелки и устранение недочетов в коммутации, проверена система безопасности горелки и котла, выставлены уставки безопасности, произведен запуск на природном газе, настроена минимальная мощность котла. 

Собственник оборудования АО «Газпром Теплоэнерго». Компания-застройщик – ООО «Единые Коммунальные Системы». Оборудование работает стабильно.

12 сентября в Тихвине торжественно введена в эксплуатацию новая городская котельная суммарной мощностью 209 МВт (180 Гкал/час). В мероприятии приняли участие председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.




Поделиться:

вернуться назад