Издательский Центр Аква-Терм

"Автоматизация предприятий водоснабжения и водоотведения"

Опубликовано: 18 февраля 2013 г.

47

 12-13 февраля 2013г. состоялась конференция "Автоматизация предприятий водоснабжения и водоотведения"

Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения совместно с ОАО «МосводоканалНИИпроект» и журналом «Наилучшие доступные технологии водоснабжения и водоотведения» с 12 по 13 февраля 2013 года провели практическую конференцию, посвященную вопросам автоматизации технологических процессов водоснабжения и водоотведения и внедрению интегрированных систем управления на предприятиях ВКХ.

Главными темами обсуждения стали следующие: "Внедрение управляемых процессов и оборудования", "Реализация возможностей энергосбережения", "Стабильность и качество производства". Актуальность вызвана велением времени, необходимостью внедрения в предприятия водоснабжения и водоотведения новой техники: измерительной, программно-компьютерной, силовой.
Особое внимание, безусловно, уделили вопросу качеству воды, столь важному как для отдельно взятого человека, так и для экологии мирового масштаба. Поэтому среди участников конференции были не только представители водоканалов, но и доктора технических наук, а также компании, занимающиеся разработкой и внедрением инновационных технологий.
Обмен опытом, а также постановка общих задач — это важный этап, заложенный по результатам конференции для дальнейшего развития и усовершенствования предприятий водоснабжения и водоотведения.
vodosn.jpg




Поделиться:

вернуться назад