Издательский Центр Аква-Терм

Обновление системы водоснабжения

Опубликовано: 11 февраля 2013 г.

39

 «СочиВодоканал» продолжает получать новое оборудование для обеспечения стабильной и бесперебойной работы системы водоснабжения города.

В рамках реализации программы инвестмероприятий предприятие получило 10 новых мотопомп для использования ремонтными бригадами при ликвидации последствий аварий на сетях. Это значительно повышает скорость и эффективность работы специалистов. Кроме того, на «вооружение» СочиВодоканала поступили новые воздушные клапаны, запорно-регулирующая арматура, конденсаторы компенсации реактивной мощности и передвижная автомастерская, позволяющая производить ремонт автотранспорта прямо на месте поломки. На главном водозаборе произведена также замена рабочих колес и роторов в сборе.
Приобретение новой техники будет способствовать уменьшению числа аварийных ситуаций в городе и их эффективной локализации, сбалансированности работы водопроводных сетей, а так же значительной экономии ресурсов.
Новая техника уже активно используется в работе «СочиВодоканала». В 2013 году предприятие планирует получить несколько десятков единиц нового оборудования, что особенно важно для организации эффективной работы в преддверие и во время проведения Зимней Олимпиады.
 

 


Поделиться:

вернуться назад