Издательский Центр Аква-Терм

Насосные группы Hummel

Опубликовано: 29 августа 2012 г.

77

Насосные группы немецкой компании Hummel применяются для подключения отопительных котлов к контурам отопления, горячего водоснабжения и теплого пола. В ассортименте насосных групп есть и специальная серия для применения в солнечных системах.

Монтаж систем можно провести без потерь времени и дополнительных усилий, так как группы уже укомплектованы необходимым оборудованием, предварительно собраны и помещены в корпус изоляции. Необходимо только выбрать тип системы и определить необходимые технические параметры.

Насосные группы Hummel поставляются как с циркуляционными насосами (Grundfos, Wilo), так и без насосов. Оснащены шаровыми кранами, термометрами на подаче и обратной линии (серия 1000 для несмешиваемого контура), перепускным клапаном (серии 2000, 3000 , 4000 для смешиваемого контура), трехходовым смесительным узлом с сервоприводом или без сервопривода (серии 3000, 4000).

Насосные группы Hummel можно прибрести и в разборе: компания предлагает каждый элемент в отдельности. Таким образом, монтажная организация может варьировать комплектацию насосной группы в зависимости от конкретной системы либо просто дополнить уже имеющиеся системы необходимыми комплектующими.

 


Поделиться:

вернуться назад