Издательский Центр Аква-Терм

Компании Viessmann в России переходят новому владельцу

Опубликовано: 05 мая 2023 г.

3899

19 апреля 2023 года была завершена сделка между немецкой промышленной группой Viessmann Climate Solutions и Полиной Яковлевной Шаровой – владелицей российского производственного предприятия "Гермес-Урал" – по продаже дочерних предприятий ООО "Виссманн" и ООО "Виссманн Липецк". В результате сделки будет создана промышленная группа, состоящая из трех компаний (ООО Гермес-Урал”, ООО “Виссманн” и ООО “Виссманн Липецк”), с сохранением всех своих строгих требований к качеству и надежности.

ООО «Гермес-Урал» – это частное семейное предприятие, основанное в 2004 году, которое является лидером среди производственных компаний в России и странах СНГ по производству экологически безопасной продукции продукции для машиностроительной, нефтехимической, нефтегазовой, химической, пищевой отраслей. Сегодня предприятие выпускает емкостное оборудование, сосуды и аппараты, работающие под давлением на современном европейском сертифицированном в России оборудовании в строгом соответствии с государственными стандартами. Кроме того, предприятие аккредитовано в соответствии с европейскими стандартами и неоднократно проходило немецкий аудит производства и выпускаемой продукции.

ООО «Гермес-Урал» и ООО «Виссманн Липецк» являются давними партнерами. На протяжении последних пяти лет ООО “Гермес-Урал” поставлял комплектующие собственного производства для компании Viessmann, что подтверждает высокое качество продукции компании. Кроме того, оба предприятия разделяют общие принципы работы: развитие производственных мощностей, внедрение новых технологий, непрерывное повышение квалификации сотрудников, что позволяет компаниям сохранять высокий уровень профессионализма и эффективности производств. 

“Мы рады, что наше сотрудничество с Viessmann переросло в объединение предприятий. Мы уверены, что синергия между компаниями позволит укрепить наши позиции на рынке”,  – отмечает владелица  ООО “Гермес-Урал” Полина Яковлевна Шарова.

Новая промышленная группа продолжит работу в строгом соответствии с высокими стандартами качества и надежности, которые были установлены ранее, а также продолжит внедрять новые технологии и инвестировать в исследования. В результате клиенты получат доступ к более широкому спектру продуктов и услуг.

Предприятие планирует значительно увеличить объем производства, чтобы удовлетворить растущий спрос на продукцию и услуги. Этому способствует также полная локализация производства промышленных котлов, которые и дальше будут поставляться под наименованием Vitomax. 

Также одной из приоритетных задач новой промышленной группы будет продвижение энергоэффективных решений для отопления в бытовом сегменте.

“Мы позитивно смотрим на изменения и уверены в дальнейшем усилении своих позиции на рынке. В первую очередь, благодаря тому, что компания сохранила свой проектный и технический потенциал. Еще одно из ключевых достижений на сегодняшний день – это полная локализация производства в Липецке, а также замена отдельных видов котлов, ранее поставлявшихся из Германии, на оборудование собственного производства в России и из других дружественных стран. Кроме того, на момент заключения сделки мы практически завершили миграцию всех ИТ-процессов, бесшовно для наших клиентов и партнеров, что обеспечивает нам бесперебойную работу”, – сообщает генеральный директор ООО “Виссманн” Василий Карабута.

На данный момент все реквизиты ООО “Виссманн” и ООО “Виссманн-Липецк” –  наименование юридического лица, ИНН и прочие данные – остаются прежними, с точки зрения клиента взаимодействие с компанией не изменится. Однако в ближайшее время произойдет переименование компаний и ребрендинг группы. Об этом будет выпущен отдельный пресс-релиз. 

Объединение дочерних предприятий Viessmann и ООО "Гермес-Урал" в единую группу предприятий является важным шагом в развитии российской промышленности, который позволит объединить усилия двух ведущих производителей и создать нового лидера на рынке.


Поделиться:

вернуться назад