Издательский Центр Аква-Терм

NOBEL – надежное и долговечное котельное оборудование

Опубликовано: 03 февраля 2023 г.

2760

Компания «НОБЕЛЬ Инжиниринг» имеет многолетний опыт в области теплоэнергетики и специализируется на производстве и поставке широкого ассортимента промышленного котельного оборудования: водогрейных и паровых жаротрубных котлов, деаэраторов, а также блочных горелочных устройств.

Собственное производство полного цикла расположено в городе Сергиев Посад Московской области. Производственные линии оснащены современным автоматизированным оборудованием. При производстве котлов NOBEL используется высококачественное сырье и материалы, закупаемые у надежных поставщиков. Сортовой металлопрокат в полном объеме проходит входной контроль ОТК, а также имеет сертификаты качества и соответствует ГОСТам и стандартам.

На предприятии строго соблюдается система контроля качества, технологическая дисциплина; активно внедряются серийные производственные циклы, что в свою очередь позволяет выпускать надежное и долговечное котельное оборудование, а также позволяет снижать себестоимость продукции.

Все поставляемое оборудование сертифицировано и имеет полный пакет документов, разрешающих применение на территории Российской Федерации.

Паровые и водогрейные котлы NOBEL проектируются на основе РД 10-249-98 «Нормы расчета на прочность стационарных котлов и трубопроводов пара и горячей воды», а также ГОСТов, входящих в соответствующие ТР ТС. На типовые модели котлов составляется «Прочностной расчет», который содержит информацию из нормативных документов, согласно которой производится расчет

на прочность. 

Компания «НОБЕЛЬ Инжиниринг» имеет аттестацию НАКС по необходимым для производства котлов разделам. Сварщики, сварочное оборудование и сварочные материалы также аттестованы в НАКС. Сварка котлов, включая подготовительные мероприятия, производится согласно отраслевым РД и технологическим картам.

Качество сварных швов контролируется аттестованными специалистами службы технического контроля методами ВИК и УЗК. Все необходимые средства измерения имеют активную поверку. При проведении контроля, составляются все необходимы акты и протоколы, которые хранятся в производственном досье на каждый котел.

www.nobeli.ru


Поделиться:

вернуться назад