Издательский Центр Аква-Терм

Будущее сейчас - водородные газопоршневые установки 2G уже готовы к эксплуатации

Опубликовано: 14 января 2022 г.

1202

В последнее десятилетие наметилась четкая общемировая тенденция к переходу на альтернативные источники энергии. Человечество находится в активном поиске экологичных, современных энергоносителей, способных не только обеспечить бесперебойную и эффективную работу систем энергообеспечения, но и послужить решением глобальной климатической проблемы - парникового эффекта, вызванной избыточными промышленными выбросами углерода в атмосферу.
В процессе грядущего энергетического перехода ключевая роль отводится водороду, который признан перспективной альтернативой традиционным углеродным энергоносителям.
Многие страны, в том числе Россия, уже взяли курс на декарбонизацию экономики, и готовы инвестировать значительные средства в реализацию водородной стратегии.

Анатолий Чубайс, спецпредставитель президента России по связям с международными организациями, высказался о перспективах развития водородной энергетики в России:
«Мне кажется, что самыми главными в экономике страны за ближайшие десять лет будут два процесса. Один из них — это, конечно, водород. Было сказано — $50 млрд объем продаж собственно водорода, плюс на них нужно еще около 50 тыс. МВт энергетических мощностей. Речь идет о создании индустрии с объемами продаж более $100 млрд. Это очень серьезные цифры. Это колоссальный вызов, который затронет всех — от промышленности до науки»
 

Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/economics/08/07/2021/60e62d829a7947bb0ca623da

В октябре 2020 года правительство РФ утвердило дорожную карту по развитию водородной энергетики в Российской Федерации до 2024 года, согласно которой одним из приоритетных направлений Энергетической стратегии является:

«стимулирование спроса на внутреннем рынке на топливные элементы на водороде в российском транспорте, а также на использование водорода и энергетических смесей на его основе в качестве накопителей и преобразователей энергии для повышения эффективности централизованных систем энергоснабжения;» 

Источник: https://minenergo.gov.ru/node/19194

Компания 2Джи-Стэйшн всегда держит руку на пульсе и готова уже сейчас предложить своим клиентам инновационное решение: водородные газопоршневые установки 2G Energy с диапазоном единичной электрической мощности от 115 до 750 кВт.
Установки могут быть использованы для работы на различных объектах, где требуется электричество и/или тепло: в сфере жилищно-коммунального хозяйства, на промышленных и сельскохозяйственных предприятиях.
Кроме того, в случае необходимости, двигатели 2G работающие сегодня на природном газе, можно в кратчайшие сроки – до 3-х недель, переоборудовать для эксплуатации на водородном топливе.
В настоящее время когенерационные системы 2G на водороде уже введены в эксплуатацию и успешно работают на ряде объектов в Германии, Великобритании, Японии и ОАЭ.

Предлагаем Вам подробно ознакомится с модельным рядом и технической документацией на водородные когенерационные установки 2G.

Подробности на сайте https://www.2g-station.ru/


Поделиться:

вернуться назад