Издательский Центр Аква-Терм

I.VAR Industry – котлы наивысшего качества

Опубликовано: 24 ноября 2014 г.

140

Компания «ИВАР промышленные системы», официальный представитель итальянского производителя промышленных котлов I.VAR Industry S.r.l. на территории России, предлагает полную линейку котлов этой марки, а также вспомогательное оборудование, необходимое для создания котельных. Продукция I.VAR привлекает заказчиков как высоким качеством, так и возможностью получить энергоэффективное оборудование, оптимальное по стоимости.

Подписаться на статьи можно на главной странице сайта.

Производство жаротрубных водогрейных и паровых котлов – сложный и трудоемкий процесс, требующий не только парка современных высокотехнологичных станков, но и высочайшей квалификации инженеров-технологов, операторов производственных линий, монтажников, резчиков и других специалистов. Не в последнюю очередь качество конечной продукции, т. е. возможность долгой высокоэффективной работы котла, зависит от качества металла и сварных швов, а также автоматизации рабочих процессов в энергоустановке.

В связи со всемирной глобализацией и стиранием границ в Европейском cоюзе поставка металла для любого производителя осуществляется по одним и тем же контрактам и с одних и тех же сталелитейных заводов для всех производителей котлов. Поэтому качество поставляемого металла на завод I.VAR INDUSTRY S.r.l удовлетворяет самым жестким требованиям. Как и другие ведущие европейские и мировые производители котлов, I.VAR INDUSTRY S.r.l. имеет полный цикл их производства, начиная с полностью автоматизированного склада листового металла на 396 мест и заканчивая лабораторией испытаний готовой продукции. Цех резки металла включает:
– станки лазерной резки с цифровым контролем для резки стального и нержавеющего листа толщиной до 25 мм в комплекте с автоматической системой загрузки/разгрузки LiftMaster;
– дыропробивной пресс с автоматической системой загрузки/разгрузки LiftMaster;
– машину комбинированной резки HT2000 с автоматической системой загрузки/разгрузки LiftMaster для резки листов толщиной до 30 мм
и многие другие передовые станки и устройства.
Гибочный цех также представлен новейшим высокотехнологичным оборудованием: это автоматический гибочный станок с цифровым контролем для сгиба панелей и кожухов изделий, машина автоматического сгиба длиной 14 м для работы с листами толщиной до 30 мм и полная линия оборудования для сгиба листового металла. Цех сварки оснащен новейшими автоматическими сварочными аппаратами последнего поколения для сварки деталей любой сложности.
Гидравлические испытания оборудования проводятся в течение 24 ч в собственной лаборатории. Это является скорее исключением из правил: обычно испытания проводятся всего несколько часов, после чего дается заключение о годности котла к эксплуатации. Кроме того, испытаниям подвергается вся система котла в сборе, включая насосную группу, навесное оборудование и соединительные трубопроводы. На гидравлических испытаниях присутствует независимый эксперт международной экспертной организации, что тоже является критерием серьезного отношения производителя к качеству выпускаемой продукции.
Система качества, внедренная на всех уровнях производства (с контролем по времени, с тщательными проверками отдельных узлов и компонентов), – принципиальное звено в стратегии компании. Сегодня I.VAR INDUSTRY S.r.l может предложить самому искушенному заказчику котлы и дополнительное оборудование наивысшего качества, абсолютно ничем не уступающие мировым лидерам котлостроения как в экономии энергии, так и в соблюдении требований по защите окружающей среды. Современная конструкция котла, качественное навесное оборудование и арматура таких известных марок, как ARI Armaturen, GESTRA, KSB, DANFOSS, GRUNDFOS и др., позволяют достигать высокого КПД и сохранять высокие эксплуатационные характеристики и безаварийную работу в течение всего срока службы.
Как партнер I.VAR.INDUSTRY является компанией точной и пунктуальной в ежедневном общении с клиентом; предоставляя высокотехнологичные решения, соответствующие существующим международным нормам, компания использует гибкий подход в проектировании и реализации энергообъектов. По желанию заказчика возможно комплексное решение задачи, включающее полную автоматизацию системы, механическое и электрическое соединения всех ее компонентов, комплексные испытания на заводе с выдачей общего сертификата соответствия для упрощения согласования с надзорными органами. За счет полного цикла производства сроки изготовления любой, даже самой сложной продукции, минимальны.
Официальным представителем завода I.VAR Industry S.r.l. на территории РФ является компания ООО «ИВАР промышленные системы», предлагающая полную линейку котлов и вспомогательного оборудования. Инженеры компании могут предоставить полную техническую информацию по всем интересующим вопросам и помогут выбрать оптимальное по ценовым и техническим характеристикам оборудование I.VAR Industry S.r.l. Компания «ИВАР промышленные системы» предлагает также готовые технические решения, способные значительно облегчить процесс монтажа и последующей эксплуатации котельного оборудования I.VAR Industry S.r.l.


 




Поделиться:

вернуться назад