Издательский Центр Аква-Терм

Экономия с ЧРП

Опубликовано: 25 июня 2012 г.

80

Специалистами компании «Данфосс» была разработана уникальная программа «Экономия с ЧРП» для расчета экономического эффекта от внедрения преобразователей частоты Danfoss в наиболее востребованных с точки зрения энергосбережения применениях промышленности.

 «Экономия с ЧРП» работает на платформе iOS c такими устройствами, как iPhone и iPad, имеет русскоязычную и англоязычную (Danfoss VLT) версии. В программе используются уникальные наработки в области расчетов ТЭО ЧРП инженеров компании «Данфосс» и ее партнеров. С помощью программы можно провести расчет ТЭО и получить такие результаты, как дисконтированный чистый доход (NPV), дисконтированный срок окупаемости, рентабельность инвестиций (ROI), экономия электроэнергии (%).  Программа совершенно бесплатна и может быть загружена любым пользователем.

Расчет можно произвести для водоканалов, аппаратов воздушного охлаждения (АВО), технологических насосов, систем с переменным расходом воздуха, вентиляции парковки, тягодутьевых механизмов, винтовых компрессоров.


Поделиться:

вернуться назад