Издательский Центр Аква-Терм

Rockwool поднял тему энергосбережения

Опубликовано: 03 мая 2011 г.

46

Президент Группы Компаний Rockwool Элко ван Хил принял участие во встрече премьер-министра Дании Ларса Лёкке Расмуссена и представителей крупнейших датских компаний с Владимиром Путиным, которая состоялась в рамках рабочего визита председателя правительства РФ в Королевство Дания. В частности, к этой поездке было приурочено подписание протокола о намерениях между компанией Rockwool и правительством Республики Татарстан, закрепляющее сроки строительства завода компании в ОЭЗ "Алабуга".

В ходе беседы г-н ван Хил отметил, что компания за свою более чем 100-летнюю историю накопила большой опыт и экспертизу в области экологичного и энергоэффективного строительства, и предложил помощь в консультировании по данным вопросам.

Данная встреча будет способствовать расширению бизнес-отношений между двумя странами. Например, компания Rockwool – один из крупнейших датских инвесторов России. За 2010–11 гг. эти вложения составляют 200 млн долл., которые прежде всего направлены на развитие существующих и строящихся заводов компании.


Поделиться:

вернуться назад