Издательский Центр Аква-Терм

Пароводогрейная котельная для «Николь-Пак Империала»

Опубликовано: 15 августа 2017 г.

74

Подходит к концу масштабный проект по строительству автоматизированной пароводогрейной котельной для ООО «Николь-Пак Империал» (Группа «Технониколь»).

Проект реализован группой компаний «АТРИУМ». Котельная оборудована двумя паровыми котлами марки Bosch мощностью 10 т/ч каждый и водогрейным котлом Buderus мощностью 1,85 МВт. На котлах установлены автоматизированные горелки фирмы Saacke (Германия).

Строительство выполнялось в очень стесненных условиях между старой котельной, складом готовой продукции и действующим ГРП (который был демонтирован после ввода в эксплуатацию новой котельной). Поставленная задача была выполнена. В настоящее время заканчивается благоустройство и идет процесс получения свидетельства на собственность.

Назначение котельной – тепло- и пароснабжение завода по производству картона, мощность – 20 т/ч пара и 1,85 МВт тепла. Котельная выполнена в здании каркасного типа в модульном исполнении, работает в автоматическом режиме и не требует присутствия персонала. Имеет независимую двуконтурную систему отопления и вентиляции с установкой разделительных теплообменников, контур ГВС,  оснащена комплексом для коммерческого учета газа и газорегулирующим устройством, дымовыми трубами высотой 30 м.




Поделиться:

вернуться назад