Издательский Центр Аква-Терм

Экобизнес-завтрак в офисе «Сименс»

Опубликовано: 03 мая 2017 г.

63

Вам больше не нужно выбирать между энергоэффективностью и комфортом! Для этого надо лишь сделать офис экологичным.


Представители нескольких московских компаний и частные лица смогли убедиться в этом лично, побывав на экскурсии в рамках экобизнес-завтрака Клуба Зеленых офисов, прошедшего 26 апреля в центральном офисе «Сименс» на Б. Татарской. Этот офис сертифицирован по стандарту «LEED» (уровень Gold) и может считаться эталоном экологичности и энергоэффективности.

Здоровье и настроение сотрудников здесь поддерживает созданная в офисе «Сименс» уникальная атмосфера: качество воздуха контролирует новейшая интеллектуальная система вентиляции и кондиционирования - Desigo, а обилие естественного света и умное электрическое освещение помогают экономить ресурсы.
 

Тема энергоэффективности как часть концепции зеленого офиса была основной во всех докладах участников:
 

«Математическое моделирование как инструмент оптимизации ресурсов», Екатерина Александровна Кузнецова, генеральный директор Лаборатории "Зеленых офисов"

«Что предложит «Сименс» зелёному офису?», Юрий Акимович Тарасенко, руководитель направления «Энергоэффективность зданий» ООО «Сименс»

«Альтернативные источники энергии и энергоэффективные технологии на примере действующего объекта (Экспериментальный энергоэффективный дом "Улитка"), опыт группы компаний "ИНСОЛАР"», Игорь Юрченко, руководитель отдела научно-технического обеспечения ОАО ИВК Экопарк Фили
 

Участниками экобизнес-завтрака стали представители разных компаний: и те, у которых уже присутствуют элементы экоофиса, и те, кто только начинает путь в этом направлении. И те, и другие активно обсуждали все темы выступлений на кофе-брейке в формате свободного общения.




Поделиться:

вернуться назад