Издательский Центр Аква-Терм

Новая автоматика HENCO для напольного отопления

Опубликовано: 25 июля 2016 г.

58

Для систем напольного отопления компанией Henco разработана самая современная автоматика, позволяющая легко подключиться к системе управления “умный дом” и позволяющая управлять микроклиматом в помещениях со смартфона или персонального компьютера.

Основные элементы: датчики комнатной температуры, проводные на 230В и 24В и беспроводные - радиоуправляемые; базовый блок управления на 230В и 24В и термоприводы на 230В и 24В. Датчики комнатной температуры бывают программируемые с жидкокристаллическим дисплеем;  обычные с рукояткой для настройки температуры воздуха в помещении и  вандалозащитные с возможностью настройки температуры воздуха в помещении под крышкой или по сети.

Базовый блок управления позволяет подключить до 18 термоприводов, его можно использовать для управления работой циркуляционного насоса и горелки котла по сигналу от датчика комнатной температуры. Базовый блок управления снабжен индикацией режимов работы. Термоприводы - с защитой от перепадов напряжения, поставляются с электрокабелем длиной 1 м и без электрокабеля. Их можно использовать для регулирующих клапанов любого типа, применив соответствующий адаптер.

В новой автоматике Henco особое внимание уделено энергоэффективности. Базовый блок управления потребляет в режиме ожидания не более 0,3Вт, а потребляемая мощность термопривода - не более 1Вт.

Более подробную информацию – см. на сайте: www.henco.be.    



Поделиться:

вернуться назад